"Плохой" мастер. - блог №5461147

изображение из вопроса
— Здравствуйте, Мастер. Посмотрите, у меня стол стоит криво (из чашечки даже чай выливается). Сделайте что-нибудь с ножками.
— Да у Вас тут фундамент просел. Нужно поддомкратить строение и перебрать фундамент.
— Я ничего не хочу перебирать. Меня беспокоит только стол. Просто замените ему ножку и все!
— Хорошо. Я положу подкладку под ножку и чай из чашки не будет выливаться.
— Мастер. Все замечательно! Чай не выливается. Но вот столешница не параллельна подоконнику, а ножки стола не параллельны рисунку на обоях.
— У Вас просел фундамент, его нужно укрепить.
— Я не хочу заниматься фундаментом. Что Вы заладили, как попугай?! Почему Вы меня не слышите? Мне нужно, чтобы все было ровно.
— Хорошо. Переклеим обои, приподнимем одну сторону подоконника и будет он параллелен столешнице.
— Мастер. Все просто замечательно. И полоски параллельны и столешница подоконнику. Только вот я скатываюсь с кровати ночью.
— У Вас просел фундамент, его нужно ремонтировать.
— Да что Вы вцепились в этот фундамент?! Вы мастер или что? Просто поставьте прямо кровать. Это все, что от Вас требуется.
— Хорошо.
— Мастер, да что же это такое! Вы уже сделаете что-нибудь?! Из серванта выпадает посуда. Ничего не пойму. Решите наконец мою проблему! За что Вам деньги только платят!
— У Вас просел фундамент. Его нужно ремонтировать.
— Да что же это такое?! Почему Вы меня не слушаете?! Почему Вы навязываете свое мнение? Разве я про него спрашивала?! Сделайте, уже, что-нибудь с сервантом. Я хочу, чтобы посуда не падала. Да еще, вот тут видите, он не примыкает, как раньше к стене? Нужно, чтобы примыкал, чтобы красиво!
— Я могу сделать так, чтобы посуда не падала. Но примыкать к стене сервант не будет.
— Это еще почему?!
— Потому что у Вас просел фундамент, его нужно ремонтировать.
— Так что же Вы мне голову морочите?! Сразу не могли сделать что-ли? Еще мастером называется!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кудряшов Игорь Леонидович

Здравствуйте! Я семейный психолог, специалист по эриксоновской терапии, гипнозу, НЛП. Владею гештальттерапией и транзактным анализом. Готов помочь при семейных проблемах, стрессах, различных жизненных неурядицах. Если в Вашей жизни слишком много нега Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Классика
15.04.24
Здравствуйте.
   Благодарю за отклик. Все верно, классика. Так и живем!
15.04.24
При любом раскладе виноват мастер)))))
16.04.24
Здравствуйте, Любовь.
 Ну, на то он и мастер! Благодарю за проявленный интерес.
16.04.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Игорь Леонидович. Забавный диалог сопротивляющегося клиента и упрямого мастера. Битва за инициативу, можно сказать.
В связи с этим возникли некоторые соображения… Фундамент, конечно, важно ремонтировать. Но так сложилось в практике (возможно, иностранной), что предпочтительными становятся приемы краткосрочной терапии, ориентированные на изменения конкретных ситуаций, а уже потом, если дойдет, перейти к фундаменту.Работа в краткосрочной терапии идет обычно столько, сколько «доступно» клиенту, отказываясь от «излишних» гипотез. Разве НЛП про фундамент?
16.04.24
Здравствуйте, Анатолий Михайлович.
   Вы прямо с «языка сняли». Я ведь планировал в конце этой статьи написать именно об отличиях краткосрочной терапии от «фундаментальной». Но потом передумал, оставил как есть. Видимо мы с Вами рассуждаем в одном поле, на одной волне! Спасибо за Ваш постоянный интерес к моему творчеству.

«Работа в краткосрочной терапии идет обычно столько, сколько «доступно» клиенту, отказываясь от «излишних» гипотез. Разве НЛП про фундамент?» — точно так меня и учил Ричард. Но, перед этим (каюсь, грешен!) я получил классическое образование. Знаете высказывание: его творчество не испорчено классическим образованием?
17.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store